С заботой, вниманием и милосердием

16.02.2019

Московское долголетие

Время новых возможностей! Проект для москвичей, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности города для самореализации.

Новый проект «Московское долголетие» предлагает бесплатные занятия в спортивных секциях, творческих студиях, на образовательных курсах. Выберите интересные для вас кружки, до которых вам будет удобно добираться. Приходите в центры социального обслуживания вашего района, офисы госуслуг «Мои документы», поликлиники и государственные учреждения, где проходят занятия. Не забудьте взять с собой паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. Заполните заявление на запись в подходящие вам кружки и становитесь участником проекта «Московское долголетие»!

Участниками могут стать москвичи, которые:

• достигли 55 (женщины) / 60 лет (мужчины) или досрочно вышли на пенсию;
  • постоянно зарегистрированы в Москве;
  • не имеют медицинских противопоказаний*

* Участие в некоторых программах и занятиях может быть ограничено в зависимости от состояния здоровья.

Подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» можно в центре социального обслуживания , офисах госуслуг «Мои документы», поликлиниках, а также в госучреждениях, где проводятся занятия (школах, домах культуры и других организациях). Задать все интересующие вопросы о проекте можно по телефону горячей линии:

Более подробную информацию Вы можете узнать на Официальном сайте Мэра Москвы