С заботой, вниманием и милосердием

Откажитесь от курения

Отказаться от курения Вам помогут специалисты!

При необходимости вас направят в Центр профилактики и лечения табакокурения и нехимических зависимостей «Московского научно-практического центра наркологии»

10 достоверных фактов о курении

• Курение убивает людей. Большинство из них умирают в трудоспособном возрасте от рака легких, сердечно-сосудистых и других заболеваний. Курящие люди живут в среднем на 7 лет меньше некурящих.
  • У курильщиков в 3 раза выше риск внезапной остановки сердца.
  • Курение - один из самых значимых факторов риска инфаркта миокарда, мозговых инсультов, периферического атеросклероза, аневризмы аорты, рака легких и рака других органов, бронхолегочных заболеваний, сахарного диабета.
  • Вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний зависит от интенсивности курения: чем больше вы курите, тем выше риск.
  • Курящие мужчины чаще страдают импотенцией и жалуются на преждевременное семяизвержение.
  • Курение повышает риск бесплодия, приводит к осложнениям во время беременности, таким как гипоксия плода и выкидыши.
  • У курящих женщин значительно чаще развивается остеопороз и, как следствие, переломы костей.
  • Курение вызывает преждевременное старение и существенно ухудшает внешний вид.
  • Табачный дым содержит более 4000 соединений, из них 250 являются токсичными или канцерогенными.
  • Люди, которые курят в присутствии детей и других некурящих лиц, наносят существенный вред их здоровью.

Центр профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей

- филиал ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы»

Центр по своему профилю оказывает специализированную медицинскую помощь москвичам с никотиновой и нехимическими зависимостями, где каждому пациенту определяется индивидуальная схема терапии табачной зависимости.

Совокупность эффективных методов лечения табачной зависимости позволяет пациенту успешно преодолеть пагубную привычку - табакокурение табака, и может включать в себя:

1. Медикаментозное лечение;

2. Немедикаментозные методы коррекции;

3. Различные варианты индивидуальной и групповой психотерапии;

4. ИглорефлекСотерапию;

5. Электростимуляцию, направленную на активацию защитных механизмов головного мозга (краниальная электростимуляция);

6. Активацию адаптационных механизмов организма методом снижения содержания кислорода во вдыхаемом воздухе (гипокситерапия).

Медицинский персонал Центра поддерживает желание пациента бросить курить и оказывает эффективную специализированную медицинскую помощь БЕСПЛАТНО!!!

Центр располагается по адресу: г. Москва, ул. Армавирская, 27/23 (ст. метро «Люблино»)

Телефон для справок: 8 (495) 657-27-03.

Часы работы: понедельник-пятница с 08:00 до 20:00, суббота с 09:00 до 14:00